10/100Base-TX одноволоконные WDM 1310/1550 и двухволоконные медиаконверторы

10/100Base-TX одноволоконные WDM 1310/1550 и двухволоконные медиаконверторы

4.0/5 оценка (4 голосов)

Данное решение обеспечивает большую гибкость и более низкую себестоимость, так как для его реализации необходимо только одно оптическое волокно, вместо двух. Конверторы выпускаются для одномодовых волоконно-оптических кабелей с разъемами SC/PC.

Устройства комплектуются внешним блоком питания 100 - 275В 50Гц.

Модификации конвертеров


EC-03521-1SM-1310-20 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1310T/1550R, 20км, внешний блок питания +5/220B
EC-03721-1SM-1550-20 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1550T/1310R, 20км, внешний блок питания +5/220B
EC-03521-1SM-1310-40 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1310T/1550R, 40км, внешний блок питания +5/220B
EC-03721-1SM-1550-40 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1550T/1310R, 40км, внешний блок питания +5/220B
EC-03521-1SM-1310-60 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1310T/1550R, 60км, внешний блок питания +5/220B
EC-03721-1SM-1550-60 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1550T/1310R, 60км, внешний блок питания +5/220B
EC-03521-1SM-1490-100 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1490T/1550R, 100км, внешний блок питания +5/220B
EC-03721-1SM-1550-100 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1550T/1490R, 100км, внешний блок питания +5/220B
EC-03521-1SM-1490-120 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1490T/1550R, 120км, внешний блок питания +5/220B
EC-03721-1SM-1550-120 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по одному волокну 1550T/1490R, 120км, внешний блок питания +5/220B
EC-33221-2SM-20 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по двум волокнам, 20км, внешний блок питания +5/220B
EC-33221-2SM-40 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по двум волокнам, 40км, внешний блок питания +5/220B
EC-33221-2SM-60 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по двум волокнам, 60км, внешний блок питания +5/220B
EC-33221-2SM-100 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по двум волокнам, 100км, внешний блок питания +5/220B
EC-33221-2SM-120 Медиа конвертер,10/100Mbps, для работы по двум волокнам, 120км, внешний блок питания +5/220B
*конвертора могут использоваться как в отдельно стоящем варианте так и быть установленными в шасси FoxGate EC-F14 (до 14шт).

Общие характеристики:

  • IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX.
  • Настольное исполнение.
  • Автоопределение для Ethernet: 10/100 Мбит, Full/Half Duplex.
  • 10/100BASE-TX: Категория 5, 4 пары, 100 метров.
  • 6 световых индикаторов на передней панели.
  • Full / Half Duplex на оптическом порту.
  • Размеры 26x71x97 мм.
  • Температура: от 5 до 50 C.
  • Влажность от 5% до 90% без конденсата.
  • Напряжение 100 - 275В.

На лицевой панели расположены разъемы и индикаторы:

  • Оптический разъем типа SC/PC.
  • Разъем RJ-45 для подключения к Ethernet 10/100BASE-TX устройствам.
Кроме того, на лицевой панели имеются светодиодные индикаторы, которые информируют о наличии питания, а также скорости передачи и статусе сетевого и оптического интерфейсов.

На задней панели находится разъем подключения питания.